В Саратове жильцы общежития пожаловались на нашествие тараканов

В Саратове жильцы общежития пожаловались на нашествие тараканов

Жильцы общежития, расположенного в доме № 10 «а» на улице Соколовогорской в Волжском районе Саратова, пожаловались на нашествие тараканов.

Как рассказала в социальных сетях саратовчанка Людмила Морякова, бороться с насекомыми им приходится почти ежедневно. Женщина сняла видео, как полчища тараканов снуют по умывальникам, стенам и полу в общей ванной комнате. Авторы ролика пытаются избавиться от насекомых с помощью дихлофоса. Оставшихся в живых особей они добивают тапками.

«Представляете, как мы живем? В 21-м веке», - жалуется женщина.

Судя по кадрам, тараканы в общежитии водятся не только в ванной, но и в жилых комнатах. Жильцы написали, что дом обслуживает управляющая компания ООО «Дук», однако свои обязанности ее представители не исполняют.

Корреспондент ИА «Регион 64» обратился за комментарием в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области. Сотрудники ГЖИ сообщили, что ранее жалоб от жильцов дома на насекомых не поступало.

«В случае таких обращений мы перенаправляем информацию в региональное управление Роспотребнадзора. Они проводят проверку, оценивают санитарное состояние, после чего могут выдать УК предписание с требованием провести дезинсекцию или дератизацию», - пояснили в ГЖИ.

Представители Роспотребнадзора в беседе с корреспондентом нашего агентства подтвердили, что жильцам дома необходимо направить к ним обращение, после чего будет организована проверка.

https://sarnovosti.ru/news/v-saratove-zhiltsy-obshchezhitiya-pozhalovalis-na-nashestvie-tarakanov/

Возврат к списку